АКТУАЛЬНО

"Ливерпуль" разнес в пух и прах "Спарту" с общим счетом 11:2

Футбольные клубы Ливерпуль и Спарта (Прага) провели повторную игру 1/8 финала Лиги Европы. Команда по АПЛ на классе разгромила соперников, выиграв во втором матче со счетом 6:1.

Домашний матч для Ливерпуля против пражской Спарты стал таким же результативным, как и неделю назад гостевой. Если в первой игре ливерпульский коллектив оформил победу со счетом 5:1, то во вчерашней игре команда решила забить на 1 гол больше и закрыла встречу с результатом 6:1. Подопечные Юргена Клоппа порезвились на славу и прошли в четвертьфинал второго по силе еврокубка.

В родных стенах "Ливерпуль" устроил настоящий ад соперникам, установив счет 4:0 до 14 минут. Залетало в ворота "Спарты" все, что только можно и нельзя. Нуньес открыл счет в матче на 7 минуте, а в следующий момент Кларк удвоил преимущество хозяев. Салах на 10 минуте пробил за спину кипера, а Гакпо на 14-й записал гол на свое имя, и на табло горело "4:0".

До выхода на перерыв "Спарта" смогла отыграться всего на 1 мяч, но это не спасло от дальнейшего поражения в матче и вылета из еврокубка (на 42-й минуте забил Бирманчевич).

Во второй 45-минутке хозяева еще дважды поразили ворота соперников – на 48-й минуте Собослай, а на 55-й минуте Гакпо – и ответный матч был закрыт.

С общим результатом 11:2 футбольный клуб "Ливерпуль" спокойно выходит в четвертьфинал Лиги Европы, где будет выгрызать чемпионский трофей.