АКТУАЛЬНО

Манчестер Сити ставит перед собой новый рекорд по борьбе с Челси в Кубке Англии.

В эту субботу, 20 апреля, в 19:15 Манчестер Сити сыграет с Челси в полуфинале Кубка Англии, благодаря чему у клуба есть шанс установить новый рекорд. Этот матч будет определять не только участие в финале, но статус клуба в истории.

Манчестер Сити мечтал о беспрецедентной четырехкратной победе, однако их надежда разбилась на дни недели, когда они уступили Реалу в серии пенальти на четвертьфинале Лиги чемпионов. Несмотря на это разочарование, их игра принесла ничью 1:1 после 90 минут, что имеет большое значение для клуба.

Благодаря этому результату команда под руководством Пепа Гвардиолы установила новый рекорд для Манчестер Сити – наиболее продолжительная серия беспроигрышных матчей в домашних играх во всех соревнованиях, достигнув 42 матча. Хотя возможность побить этот рекорд появится только на следующем матче Премьер-лиги против Вулвергемптона 4 мая, другой большой рекорд может быть установлен уже в эти выходные.

Если Манчестер Сити преодолеет Челси Маурисио Почеттино на Уэмбли, они установят новый клубный рекорд – наиболее продолжительная серия беспроигрышных матчей во всех соревнованиях (включая домашние и гостевые игры). Эта серия, насчитывающая 29 матчей, превысит предыдущий рекорд в 28 игр, установленный самим Гвардиолой во время его второго сезона в клубе в период с апреля по декабрь 2017 года.

Последняя встреча Манчестер Сити с Челси является положительным сигналом для клуба в борьбе за Кубок Англии. Сейчас Манчестер Сити не потерпел поражения в восьми последних встречах с "синими" во всех турнирах, одержав шесть побед и две ничьи.