АКТУАЛЬНО

Марченко не смог пройти в четвертьфинал

На челленджере в Ортизее (Италия) украинский теннисист Илья Марченко (рейтинг ATP №212) не смог пройти в четвертьфинал. Во втором раунде турнира он встретился с итальянцем Лука Джакомини (рейтинг ATP №699), который с самого начала начал свое выступление на соревнованиях по квалификации.

Схватка была напряженной. После первой партии, которую выиграл Марченко со счетом 6:4, итальянец сумел ответить, получив второй сет со счетом 6:2. Однако расписание изменилось в третьей партии, завершившейся тай-брейком, а победу в нем одержал Джакомини со счетом 7:5. Таким образом, украинский теннисист проиграл матч со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (5).

В четвертьфинале Джакомини сойдется в противостоянии с другими итальянцами – Франческо Форти (рейтинг ATP №312) или Федерико Гайо (рейтинг ATP №213).

Стартовый раунд соревнований Илья Марченко завершил победой, одолев обладателя wild card – Лоренцо Роттоли (рейтинг ATP №433).