АКТУАЛЬНО

Шансы на Евро-2024 расплылись: Украина сыграла вничью с Италией

Сегодня, в немецком Леверкузене на БайАрене, состоялся заключительный матч отбора на Евро-2024 между сборными Украины и Италии, завершившийся безголевой ничьей со счетом 0:0. Несмотря на большое порывистое игрокское выступление и опасные моменты с обеих сторон, ни одна из команд не смогла забить решающий гол.

Сборные Украины и Италии набрали одинаковое количество очков – по 14 каждых. Однако, по дополнительным показателям, прямую путевку на Евро-2024 завоевала сборная Аззури.

В начале матча сборная Украины создала первый опасный момент, когда Виктор Цыганков пробил с дальней дистанции, но голкипер соперника справился с этим ударом. Итальянцы также не остались в стороне, отвечая неудачным ударом Федерико Кьезы.

В течение игры было много моментов, включая удары Георгия Судакова, Джакомо Распадори и итальянца Давиде Фраттези. Игроки обеих команд имели свои возможности открыть счет, но голкиперы оказались на высоте.

После перерыва Михаил Мудрик имел возможность отличиться, но его удар попал в голкипера соперника. Заключительные минуты игры были напряженными, и сине-желтые пытались создать моменты, в то время как итальянцы пытались тянуть время.

В компенсированное время арбитр не остановил игру на моменте, который мог бы оправдать пенальти для Украины после сомнительного эпизода с Мудриком в штрафной. Однако арбитр решил не просматривать ситуацию, и игра завершилась без решительного момента.

Сборная Украины не смогла получить прямую путевку на Евро-2024 из-за дополнительных показателей. Результат игры оставляет после себя определенный горький привкус, но команда надеется на дальнейшие турниры и будущие выступления.