АКТУАЛЬНО

"Александрия" одержала разгромную победу над "Металлистом 1925" в заключительном матче перед зимним перерывом

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги "Александрия" в большинстве разгромила "Металлист 1925" со счетом 3:0. Игра, которая прошла на стадионе "Левый Берег" в Киевской области, завершилась мажорным успехом для команды Руслана Ротаня.

Все три гола были забиты во втором тайме. Данило Скорко вывел "Александрию" вперед на 64-й минуте. Благоприятную ситуацию для гостей создал изъятие игрока "Металлиста 1925" Максима Жичикова, получившего вторую желтую карточку на 71-й минуте.

Родион Плакса использовал численное преимущество и оформил дубль, забив голы на 75-й и 83-й минутах.

После этой победы "Александрия" поднялась на 11 место в турнирной таблице УПЛ с 16 очками. С "Металлистом 1925" дело обстоит хуже - пятое поражение подряд привело команду на 13-ю позицию с 15 баллами.

Обе команды завершили первую часть чемпионата и игроки начнут зимний период отдыха. После паузы, которая продлится до 24 февраля, Александрия сыграет с Шахтером, а Металлист 1925 встретится с Динамо в рамках 18-го тура УПЛ.