АКТУАЛЬНО

Кубок мира по биатлону: Дудченко и Подручный отобрались в гонку преследования

Сегодня, 8 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону-2023/24, который проходит в австрийском Гогфильцене, состоялась мужская спринтерская гонка. Украину в этом соревновании представляли пять биатлонистов: Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Артем Тищенко, Артем Прима и Тарас Лесюк.

Среди украинских спортсменов лучший результат показал Антон Дудченко, финишировав на 47 месте. Также в гонку преследования отобрался Дмитрий Пидручный, заняв 52-е место. Остальные украинские биатлонисты, к сожалению, не попали в топ-60 и пропустят персьют.

Стоит отметить, что для Дмитрия Пидручного это была первая гонка этого биатлонного сезона. Капитан сборной Украины пропустил стартовый этап в шведском Эстерсунде из-за травмы.

Победителем спринта стал норвежец Тарьей Бьо, второе место занял его соотечественник Стурла Легрейд, а тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон.